Сходы граждан в Нурлатском районе: главный акцент на кооперативы и ярмарки

9 июля 2018 г., понедельник

В Нурлатском районе продолжаются сходы граждан. Сегодня, 9 июля, встречи с населением прошли с участием руководителя исполкома района Алмаза Ахметшина в Кульбаево-Марасинском, Амзинском, Староальметьевском и Кичкальнинском сельских поселениях. В каждом из них главы органов местного самоуправления ознакомили присутствующих с результатами деятельности за первое полугодие текущего года и планами на предстоящий период. За счет самообложения граждан, республиканских программ и местных инициатив выполнено очень много работ. Так, в Староальметьевском сельском поселении масштабные работы ведутся по благоустройству кладбищ, в Кичкальне построили дорогу и т.д.

Строительство межпоселенческих дорог, освещение улиц, водоснабжение – жители задавали самые различные вопросы и на месте получили ответы.

Алмаз Ахметшин рассказал о социально-экономическом положении района, отметил, что по общим показателям Нурлат занимает десятое место среди 45 районов республики. Подробности