В Нурлатском районе поздравили юбиляра

1 июля 2018 г., воскресенье

Сегодня, 1 июля, жительнице села Абляскино, труженице тыла, вдове ветерана войны Акулине Михайловне Михайловой исполнилось 90 лет.

Поздравить с днем рождения, пожелать здоровья и поблагодарить от имени Президента РФ Владимира Путина, руководителя исполкома района Алмаза Ахметшина за самоотверженный труд в годы войны юбиляршу приехала заместитель главы Флюра Ногуманова.

Акулина Михайловна Михайлова родилась в многодетной семье. В тяжелые военные годы, будучи еще подростком, начала работать в колхозе вместе со старшими. Их фронт был в колхозе. Став взрослой осталась жить в родном селе. В 1950 году вышла замуж за деревенского парня Николая. С мужем вырастили 4 детей: 3-х дочерей и сына.

Акулина Михайловна до выхода на заслуженный отдых работала в колхозе свекловодом, разнорабочей в колхозе имени Мичурина. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», имеет почетное звание «Ветеран труда».

Сегодня  Акулина Михайловна радуется 4 внукам и 1 правнучке.

Подробности на сайте: http://nurlat-tat.ru/news/novosti/v-nurlatskom-rayone-pozdravili-yubilyara01