Глава Нурлатского района посетил Чулпановскую участковую больницу

25 января 2018 г., четверг

Сегодня, 25 января, глава района Равиль Кузюров посетил Чулпановскую участковую больницу. Руководитель района интересовался, в первую очередь, качеством медицинского обслуживания в больнице, оснащенностью необходимым медицинским оборудованием, пообщался с коллективом и пациентами.
Чулпановская больница включает в себя стационар, где имеются 11 круглосуточных коек и 10 коек дневного пребывания, – сказала главный врач Чулпановской участковой больницы Дилбар Шаяхметова.
Мощность сельской больницы немалая. Сюда обращаются жители 22 населенных пунктов, радиус обслуживания составляет 30 километров. Сегодня здесь трудятся два врача общей практики, педиатр, стоматолог, терапевт стационара, медсестры. Имеется и своя машина «скорой помощи». В общем, участковая больница несмотря ни на что оказывает качественную медицинскую помощь населению. В поликлинике функционируют кабинеты стоматолога, врачей общей практики, педиатра, зубного техника, на месте можно сделать и ЭКГ, УЗИ, имеется клиническая лаборатория, физиотерапевтический кабинет и др. Как сказала Дилбар Фаритовна, в поликлинике функционирует филиал центральной аптеки, а лекарственное обеспечение осуществляется через аптеку районной больницы. Но самую главную оценку их каждодневному труду, конечно же, дают пациенты. Медицинские работники участковой больницы рады – слова благодарности доводится слышать часто.