В Нурлате прошел муниципальный этап республиканского чемпионата по компьютерному многоборью

14 апреля 2024 г., воскресенье

Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью представляет собой лично-командные соревнования, предусматривающие выполнение заданий гражданами старшего возраста, молодого поколения и их родителей. Он направлен на популяризацию освоения и применения современных компьютерных технологий в повседневной жизни, получение навыков пользования и общения с помощью смартфонов и компьютеров в дистанционном формате, укрепление семейных связей.

Свои знания по компьютерной грамотности продемонстрировали команды Дмитрия Гнусарева, Ильназа Шамсуварова, Алины Алишевой, Александры Кузьминой, Марьям Галимовой и Алины Тухватуллиной.

Победу одержала семейная команда Марьям Галимовой с папой Рафаэлем Равгатовичем и бабушкой Розалией Хабибулловной. Они будут защищать честь Нурлатского района на республиканском этапе чемпионата по компьютерному многоборью, который пройдет 27 апреля в Казани.

Второго места удостоилась команда Дмитрия Гнусарева, на третьем месте – команда Алины Тухватуллиной.

Все они получили дипломы от организаторов – местного отдедения «Союза пенсионеров России» в Нурлатском районе и отдела образования исполнительного комитета Нурлатского района, остальные участники были удостоены благодарностей.