В Нурлатском районе упразднена фитосанитарная зона по амброзии трехраздельной

11 июля 2019 г., четверг

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведено рейдовое фитосанитарное обследование территории Тимерлекского сельского поселения Нурлатского муниципального района, на земельном участке которой в 2007 году Приказом Управления была установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим по карантинному сорняку амброзии трехраздельной.

– В результате обследования в селе Чувашский Тимерлек растений амброзии не выявлено. На этой территории в течении вегетационного сезона проводилось неоднократное скашивание сорной растительности.  Так как амброзия здесь   не выявляется уже третий год подряд, эта фитосанитарная  зона упразднена приказом Управления от 10 июля.2019 года, – сообщил Государственный инспектор Управления Россельхознадзора по РТ Салават Фатхутдинов.