В Нурлате обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства

16 мая 2018 г., среда

Сегодня, 16 мая, на рабочем совещании при первом заместителе руководителя исполкома Нурлатского муниципального района по вопросу деятельности жилищно-коммунальных организаций за март-апрель текущего года, рассмотрели 4 вопроса.

По первому – об анализе деятельности жилищно-коммунальных организаций выступил и.о. руководителя исполкома города Валерий Мартышин. Он также проинформировал по исполнению протокола предыдущего совещания. Руководитель Нурлатского участка ООО «ЕРЦ-Татэнергосбыт» Чулпан Сулейманова подробно осветила собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 1 мая, результаты текущей работы организаций, предприятий в этом направлении. Ее доклад дополнили начальник «Нурлатгаза» Рашид Хасанов, директор Нурлатских теплосетей Рамиль Шарапов и начальник «Татэнергосбыта» Гельсина Тагирова. Здесь же отчет об организации деятельности управляющей организации «Городок» (бывший «Яшьлек») представил руководитель Рустем Сафиуллин. По четвертому вопросу – о погашении задолженности по налогам населения выступила председатель Финансово-бюджетной палаты Фануза Сагирова. Рабочее совещание проходило с участием руководителей и представителей прокуратуры, Нурлатского отдела МВД России, Следственного комитета, службы судебных приставов, управляющих, ресурсоснабжающих, сервисных организаций.