В Нурлате возложили венки на мемориальном комплексе «Вечный огонь»

9 мая 2020 г., суббота

Дань памяти воинам-землякам, труженикам тыла отдали сегодня, в День 75-летия Великой Победы, в Нурлате. От имения всех нурлатцев венок возложил глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин. С утра представители некоторых предприятий, учреждений, горожане возложили цветы к подножию памятника воину-освободителю на мемориальном комплексе.
Хотя из-за особого режима праздничные мероприятия проходят в своеобразном формате, но дата 9 Мая не потеряла торжественности: над мемориальным комплексом прозвучали гимны России и Татарстана, с утра лились песни военных лет, звук метронома отсчитал минуту молчания по героям, а рядом с мемориальным комплексом была устроена стена памяти «Спасибо за Победу» с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, которые в здравии встречают 75-ю годовщину Победы.