В Нурлате прошло заседание Нурлатского отделения Всемирного конгресса татар

18 октября 2024 г., пятница

Вчера во Дворце культуры города Нурлат состоялось очередное заседание Нурлатского отделения Всемирного конгресса татар. Открыв заседание, руководитель Нурлатского отделения Альфия Галаутдинова огласила повестку дня. Это - подведение итогов работы за 9 месяцев и обсуждение мероприятий, которые будут включены в план работы на 2025 год. Альфия Салиховна отметила, что за отчетный период Нурлатским отделением ВКТ и местным отделением республиканской общественной организации татарских женщин "Ак калфак" были проведены масштабные мероприятия. Среди них есть и республиканские, такое как выездное заседание Бюро Исполкома Всемирного конгресса татар, а также различные проекты, творческие конкурсы, проводимые в целях национального воспитания. Она также отметила, что недавно в Казани с успехом прошла презентация культурно-творческого достояния Нурлатской земли в рамках республиканского конкурса "Культурная столица Татарстана". По традиции на заседании активистам были вручены благодарственные письма и памятные подарки от имени заместителя руководителя исполнительного комитета Нурлатского района по социальным вопросам Ольги Медниковой, начальника отдела культуры Разили Ахмадеевой  и руководителя местного отделения Альфии Галаутдиновой. Среди них Ландыш Игтисамова, Дина Хуззятова, Лейсан Зарифуллина, Ильяс Гильманов, Гульнур Маняпова, Гульнур Галиуллина, Ольга Соловьева, Хафизулла Гирфанов, Рузалия Гумерова. Они в свою очередь поблагодарили Альфию Салиховну за высокую оценку их труда.

Заседание продолжилось за традиционным чайным столом.  В такой неформальной обстановке  участники обсудили предстоящий план работы. Так, поступило немало интересных предложений по проведению мероприятий национальной, культурной, религиозной, политической направленности.

"Меня очень радует ваша активная заинтересованность, я  уверена, что вместе с вами мы и впредь будем плодотворно работать во имя развития нашей нации, спасибо вам", - подытожила заседание Альфия Галаутдинова.