Нурлатский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили почетные гости

7 октября 2024 г., понедельник

В рамках декады пожилых людей в доме-интернате проходят благотворительные акции.

Сегодня, 7 октября, подопечные учреждения, в том числе и вынужденные переселенцы из г.Курск, приняли подарки от региональной общественной организации Совета ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан. Подарки во время встречи с жителями дома-интерната вручил председатель общественной организации Хабир Иштиряков.

«Нас, пенсионеров Республики Татарстан, почти миллион человек. 55 районов, городские организации и более 2 тысяч первичных организаций ведут работу среди пожилых граждан, – обратился к представителям старшего поколения Хабир Газизович. – Это тот костяк населения, который заслуживает большого уважения. Республика Татарстан растет, это благодаря вам, фундамент заложили вы. Спасибо вам за ваш труд, энергию, жизнелюбие. С первых дней СВО наши ветераны в домах-интернатах оказывают посильную помощь бойцам, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, бани на колесах. После объявления сбора помощи Курской области наши пенсионеры в течение 5 дней собрали порядка 1 миллиона рублей, в течение 3-х недель – около 4 миллионов. Это – поколение людей советской эпохи, которые воспитаны на гуманизме, милосердии и сострадании».

На встрече приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты республики Адель Мубаракшин, глава Нурлатского района Дамир Ишкинеев, председатель местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Нурлатского района Разия Садретдинова.

Почетные гости, поприветствовав подопечных дома-интерната, выразили свое уважение и благодарность.

«Будьте здоровы, пусть все у вас будет хорошо, мирного неба над головой», – озвучил свои пожелания Дамир Азатович.

Жители учреждения выступили с ответным словом.

«Мы приехали из города Курск и не ожидали такого теплого внимания, нас так хорошо приняли, обеспечили все необходимым. Большое спасибо руководству Нурлатского района и дома-интерната. Мы просто счастливы здесь», – сказала Елена Шебунинская.

Мастера сцены района, исполнители хора «Ветеран» и ансамбля «Родник» выступили перед жителями дома-интерната с музыкальными номерами.