В Нурлате прошел концерт в рамках Дня пожилого человека

7 октября 2023 г., суббота

На концерт были приглашены представители серебряного возраста города и района – ветераны разных отраслей, своим самоотверженным трудом внесшие большой вклад в развитие Нурлатского района, а также близкие и родные участников специальной военной операции.
Их со сцены поприветствовал министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков и глава района Дамир Ишкинеев.

«В нашем районе проживают около 17 тысяч пенсионеров, в том числе пять ветеранов Великой Отечественной войны, 250 тружеников тыла. Мы перенимаем у вас опыт, жизненную мудрость, вы помогаете молодому поколению в выборе профессии, правильного жизненного пути. За это вам большое спасибо!» – обратился Дамир Азатович к присутствующим.

С теплыми пожеланиями долголетия и крепкого здоровья он за многолетний добросовестный труд, большой вклад в экономическое развитие района вручил некоторым нурлатцам Благодарственные письма главы района.

Свои поздравления и пожелания представителям старшего поколения Нурлатского района адресовал и Александр Шадриков.

«Очень приятно приезжать каждый раз в Нурлатский район и встречаться с теми людьми, которые делали историю – историю нашей великой страны, республики, Нурлата. И сегодня здесь сидят те люди, которые делали эту историю – это вы, уважаемое наше старшее поколение. Вы всегда были одними из лучших в республике, не щадя себя трудились. Выражаю искренние слова благодарности вам за ваш труд», – отметил он.

Александр Валерьевич поздравил Николая и Валентину Мусиных, а также Шауката и Фанию Гатиных с золотой свадьбой и вручил им подарки.

Концерт продолжился выступлением самодеятельных артистов района и ансамбля эстрадного танца «Эсперанса».

В фойе Дома Дружбы народов вниманию гостей праздника были представлены выставки. А перед началом всех нурлатцев, посетивших большой праздничный концерт, угостили горячим чаем и выпечкой.