В летние каникулы для 1000 юных нурлатцев будут работать пришкольные лагеря

4 июня 2023 г., воскресенье

Для школьников района стартовали долгожданные летние каникулы и если для выпускников сейчас горячая пора, то для остальных самое время отдохнуть.

Для этого в 25 школах района будут работать пришкольные лагеря, интересно и с пользой провести летнюю смену в них смогут 1000 юных нурлатцев. Каждая смена, как и обычно, рассчитана на 21 день, изменения коснулись лишь месторасположения лагерей.

– В первую смену лагеря будут функционировать во всех сельских, а также городских школах NN4, 8. В рамках второй смены городская школа N2 станет площадкой для отдыха для своих учеников, также здесь будет работать пришкольный лагерь гимназии, а ученики школы N9 разместятся на базе городской N4. Третья смена охватит отдыхом учеников школы N1. Это связано с проведением капитального ремонта пищеблоков в ряде образовательных учреждений города, – дала разъяснения по этому поводу заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Татьяна Тимофеева.