В микрорайоне сахароваров города Нурлат появятся новые тротуары

16 мая 2023 г., вторник

Глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин выехал с рабочим визитом на место и ознакомился с предстоящими здесь дорожно-строительными работами.

Вот уже несколько лет в микрорайоне сахароваров ведутся работы по строительству новых тротуаров. В 2021 году дорожники Нурлатского управления автомобильных дорог в рамках программы «Наш двор» сделали тротуар от дома №1 до №20 по улице Заводская. В прошлом году был проложен тротуар от городской школы №3 до перекрестка ул. Заводская с прилегающей к ней улицей.

– В текущем году у нас в планах соединить тротуар от данного перекрестка до дома №20. Здесь будет сформирована полноценная пешеходная зона, планируется оборудовать остановочный павильон с посадочными местами, установить дорожные знаки. Также тротуар будет построен и до детского сада «Елочка», – рассказал о планах на ближайшее будущее начальник НУАД Рафис Сафиуллин. 

Алмаз Ахметшин с руководителями ответственных служб обсудил рабочие моменты, посоветовал работать согласованно с управляющей компанией, обслуживающей дома в данном микрорайоне, «Промочисткой». 
«Чтобы жители микрорайона смогли безопасно передвигаться, пешеходной зоной соединим детский сад «Елочка», врачебную амбулаторию, школу, Дом дружбы народов, торговые точки», – отметил глава района.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International