В Нурлате прошел первый субботник

1 апреля 2023 г., суббота

В Нурлате прошел первый субботник 
В Нурлате стартовал санитарно-экологический двухмесячник.
Весенний облик города меняется на глазах: после убранного мусора тротуары, аллеи, общественные пространства преображаются. И хотя субботник был назначен на 9.00 многие предприятия вышли раньше. Например, работники Нурлатского УТТ с раннего утра наводили порядок на закрепленном участке. «Мы ежегодно убираемся на этой территории, следим за порядком, чтобы город был чистым, красивым, люди радовались. Следующим этапом экологического двухмесячника у нас озеленение – будем досаживать деревья, где не прижились ранее высаженные, после будем высаживать цветы на цветниках», – сказал начальник УТТ Алексей Федоров.
В рамках санитарно-экологического двухмесячника большое внимание уделяется состоянию общественных пространств. Например, в парке спортивный порядок наводили как работники спортшколы им.Г.Хусаинова, так и городской гимназии. «Мы, работники спортивной школы, ежедневно выходим в этот парк, чтобы горожанам, взрослым и детям, было здесь комфортно отдыхать, заниматься на тренажерах, в целом, проводить время. А сегодня вышли на первый субботник, чтобы внести свою лепту в санитарно-экологический двухмесячник», – сказала заместитель директора по спортивной работе спортшколы им.Г.Хусаинова Гульнара Усманова.
Всем коллективом наводили порядок и работники Центра детского творчества «Килэчэк», также на своих участках были заняты работники образовательных учреждений, управляющих, общественных организаций и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International