В Нурлате обсудили вопросы по противодействию коррупции

29 марта 2023 г., среда

В большом зале Совета района прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Нурлатском районе. 

Заседание прошло под руководством председателя комиссии, главы района Алмаза Ахметшина.

Члены комиссии рассмотрели четыре вопроса. 

Исполняющий обязанности помощника главы района по вопросам противодействия коррупции Александр Ханеня дал присутствующим методические рекомендации по заполнению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также напомнил о сроках и порядке предоставления сведений об адресах сайтов или страниц сайтов в Интернете. 

Алмаз Ахметшин поручил главам сельских поселений, руководителям органов местного самоуправления и муниципальных бюджетных учреждений обеспечить контроль за эффективным использованием бюджетных средств, поручил предпринимать меры по недопущению незаконного расходования средств. 

В ходе заседания членам комиссии также доложили об осуществлении финансового контроля за целевым использованием и рациональным расходованием бюджетных средств со стороны органов местного самоуправления, об итогах работы в сфере социальной защиты населения при оформлении социальных выплат гражданам.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International