В Нурлате стартовала Неделя детской книги

25 марта 2023 г., суббота

На базе городской школы №1 прошло праздничное мероприятие, приуроченное Неделе детской книги. Нынче он состоялся в юбилейный 80-й раз.

«Первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги», – сделала экскурс в историю библиотекарь городской школы №1 Фания Усманова. 

Ведущая мероприятия библиотекарь школы №3 Светлана Маслова рассказала ребятам о писателях и поэтах, со дня рождения которых в этом году отмечаются круглые даты, о книгах-юбилярах. Не остались без ответа и сами участники встречи: ребята подготовили инсценировки по произведению Владимира Маяковского «Кем быть» и стихотворениям Сергея Михалкова. 

«Я очень люблю читать книги, хотя у меня дома есть и своя большая библиотека, но часто заглядываю и в школьную. Фания Ибрагимовна проводит для нас много интересных и познавательных мероприятий», – поделился ученик 6 класса школы №1 Игорь Аглиуллин. 

Мероприятие завершилось награждением: грамотами и подарками отметили лучших читателей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International