Нурлатские работники ЖКХ сегодня отмечают свой профессиональный праздник

19 марта 2023 г., воскресенье

Сегодня профессиональный праздник отметят те, кто круглосуточно обеспечивает уют и комфорт в домах. 

У работников жилищно-коммунального хозяйства круглый год хлопот невпроворот, а с наступлением весны их еще больше. Руководитель управляющей компании «Жилье г.Нурлат» Лариса Фадеева говорит, что работы у них всегда много. У каждого времени года свои требования, а весенние хлопоты особенные. Пока чистили крыши от снега, сбивали сосульки, пришла пора позаботиться и об отмостках, путях отхода талых вод. 

Рабочих Дмитрия Лаврентьева и Андрея Максимова мы застали во дворе дома №49А по ул.Гиматдинова – уже в утренние часы они успели очистить значительную часть отмостков. 

– За каждым дворником, рабочим закреплен участок, – сказала Лариса Фадеева, отмечая старание подчиненных. 

Например, Дмитрий Лаврентьев в этой управляющей компании трудится более 10 лет. Добросовестного и ответственного рабочего здесь приводят в пример, а на предстоящем торжественном мероприятии по случаю профессионального праздника ему, а также начальнику участка Гульсине Гатиной, которая также здесь работает более 10 лет, вручат Почетные грамоты Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики. 

В целом, в «Жилье» давно сложился основной костяк. Несмотря на сложный труд, в этой сфере многие годы работают слесари Рустам Салиджанов и Джаудат Халиуллин, рабочий Анатолий Краснов. 

Конечно, кадровый вопрос существует и, как говорит Лариса Владимировна, приняли бы еще одного дворника. Управляющая компания активно участвует в различных программах. 

Например, в этом году в республиканскую программу «Наш двор» вошло два их дома, а в целом за период ее действия обновили 5 дворовых территорий, которые объединили 13 многоквартирных домов. Один дом отремонтируют в рамках программы капремонта. 

Дома, которые обслуживает «Жилье», располагаются в разных микрорайонах города. Немало и тех, которые находятся на центральной ул. Карла Маркса. А это добавляет управляющей компании еще больше ответственности


На фото:Дмитрий Лаврентьев и Андрей Максимов чистят отмостки многоквартирных домов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International