Татарстан продолжит участие в пилотном проекте по обеспечению санаторно-курортным лечением

17 марта 2023 г., пятница

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан республика в 2023 году продолжает участие в пилотном проекте по обеспечению санаторно-курортным лечением сотрудников госучреждений.

Помимо учителей, врачей, соцработников сертификат на санаторно-курортное лечение могут получить культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, а также муниципальные служащие.

Право на получение сертификата имеют работники, среднемесячный доход которых за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления на получение сертификата, не превышает 500 % прожиточного минимума для трудоспособного населения по РТ. Также учитывается уровень имущественной обеспеченности граждан.

Стоимость сертификата составляет 25 тыс. рублей, им можно оплатить путевку в санаторий, который находится на территории Татарстана, учреждение включено Государственный реестр курортного фонда Российской Федерации и имеется соглашение с Минтрудом РТ.

За получением сертификата нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства.

Источник: пресс-служба Минтруда РТ