В аграрном техникуме прошла мини-ярмарка вакансий

16 марта 2023 г., четверг

Для студентов 3-4 курсов на днях состоялась встреча с потенциальными работодателями. 

Познакомиться с будущими профессионалами пришли представители более 10-ти предприятий города и района. Для них студенты подготовили мастер-классы по 6-ти направлениям.

– Встречу именно в таком формате мы проводим во второй раз для того, чтобы работодатели смогли увидеть, какие профессии мы можем предоставить, на каком уровне идет подготовка ребят для той или иной отрасли. Со многими предприятиями сотрудничаем уже несколько лет, к примеру, агрофирма «Южная», «Сулейманов», теплосети и другие, – отметила заместитель директора по теоретическому обучению Ирина Еремеева.  

Среди работодателей в поисках будущих работников пришел на ярмарку вакансий и начальник автоколонны «ТрансСервисНурлат» Фарит Шайдуллин. Его, как представителя автотранспортной отрасли, больше заинтересовали мастер-классы по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.

– С техникумом у нас налажено тесное сотрудничество, студенты проходят практику на нашем предприятии, некоторые из них приходят к нам устраиваться на работу в качестве водителей и механиков. Видно, что знания здесь дают прочные, ребята хорошо знают свое дело. Вот даже сейчас на мастер-классе увидел, как грамотно и профессионально студенты делают укладку коленвала, меняют детали, – оценил способности ребят Фарит Ахатович.

О том, что эти студенты уже практически профессионалы своего дела, говорит и приглашение пройти производственную практику на автозаводе «КАМАЗ».

– Эти студенты уже на днях отправятся на 2-месячную практику в Набережные Челны, а выпускные экзамены они будут сдавать на современном оборудовании одного из заводов Елабуги, – сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гузель Галиева. 

Сами же студенты отметили, что рады предоставленной возможности отточить свои навыки на крупнейшем предприятии страны по производству тяжелых грузовых автомобилей.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International