И согреются, и еду приготовят: Нурлатцы продолжают помогать участникам СВО на Донбассе

21 января 2023 г., суббота

С приходом холодов некоторые нурлатцы начали мастерить самодельные печки. Один из них – руководитель поискового клуба «Легенда» Владимир Малыгин.

– Увидел в Интернете, как люди изготавливают печки из использованных газовых баллонов, заинтересовался и подумал, почему бы и нам не заняться. Нашел схемы, раздобыл необходимые материалы и взялся за дело, – поделился Владимир Сергеевич, отмечая, что с помощью таких печек участники СВО могут греться, готовить еду и варить себе чай. 

Первую партию печей, 5 штук, он изготовил с другом Радиком Абдулганеевым, их они направили в зону боевых действий для казачьей команды «Ермак». 

– С просьбой посодействовать с изготовлением печей обратился к заместителю главы района Линару Нурисламовичу Маняпову, на ближайшей планерке среди руководителей предприятий, организаций, глав сельских поселений он объявил о сборе газовых баллонов. Теперь дело пошло быстрее, – сказал Владимир Малыгин. 

Инициативу поисковика поддержали его многочисленные знакомые – нефтяники, сварщики и просто неравнодушные нурлатцы. Кто-то мастерит печи дома, другие на рабочем месте, общими усилиями они направили бойцам 16 печей, еще 30 готовы к отправке. 

К сбору гумпомощи присоединилась и супруга местного умельца Елена Малыгина. За короткое время она сшила более 130 штук предметов нижнего белья. А ученики городской школы №1, занимающиеся в кружке у Владимира Сергеевича, позаботились о том, чтобы поднять боевой дух солдат. Они написали бойцам письма с теплыми словами и пожеланиями скорейшего возвращения домой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International