В Нурлатском районе определили места для крещенских купаний

15 января 2023 г., воскресенье

В Нурлатском районе определены 3 основных места купания на открытых водоемах в православный праздник Крещения Господня.

Безопасные купели оборудуют на открытых водоемах в селах Биляр-Озеро, Старые Челны и Мамыково. Их традиционно освятят в праздничную ночь с 18 на 19 января.

Несмотря на то, что рядом с подготовленными для купаний местами будут дежурить ответственные службы, в числе которых спасатели и медики, не стоить пренебрегать общеизвестными правилами безопасности.

По словам специалистов, купания в ледяной проруби противопоказаны людям с различными хроническими заболеваниями. Воздержаться рекомендуют и людям старшего возраста, тем, кто переболел коронавирусной инфекцией и еще не до конца восстановился. Во время купания следует соблюсти и социальную дистанцию.

125 ПСЧ напоминает о запрете купания на необорудованных водных объектах и массового выхода людей на ледовую поверхность.