Мухтасибат Нурлатского района раздал продуктовые наборы малообеспеченным горожанам

1 января 2023 г., воскресенье
Акция милосердия была организована совместно с Советом старейшин района. По доброй традиции, в мухтасибате района перед новогодними праздниками организовали помощь нуждающимся нурлатцам, а также инвалидам. «В Нурлате в двух точках малообеспеченные граждане обеспечиваются горячим питанием. Около 100 человек ежедневно получают его в образовательном центре, а более 30 нурлатцам, проживающим в микрорайоне сахароваров, мы один раз в день привозим на дом, – рассказал председатель Совета старейшин района Якуб хазрат Салахутдинов. – Но и кроме этого, мухтасибатом оказывается благотворительная помощь нуждающимся нурлатцам в виде продуктов питания, особенно по случаю праздников». По словам Якуба хазрата, акция осуществляется благодаря поддержке неравнодушных жителей района, спонсоров, помощь оказывает и благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ.