Со старшеклассниками школы №1 города Нурлат обсудили тему коррупции

23 ноября 2022 г., среда

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря.

Именно в этот день, 9 декабря 2003 года, в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.   Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

В преддверии этого дня в 9А классе школы №1 города Нурлат прошел классный час в формате дискуссии «Что такое коррупция? Имеет ли место в нашем городе?».

Целью данного мероприятия являлось: сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией.