Нурлатские школьники познакомились с постановкой «Язмыш» Степноозерского народного театра

22 января 2022 г., суббота

Сегодня в городском Дворце культуры состоялся премьерный показ постановки «Язмыш» Степноозерского народного театра. Его зрителями стали школьники и студенты из числа обладателей Пушкинской карты.

«Сегодняшней постановкой мы открываем новый сезон. Постановка, которую мы взяли, это драма. Актуальная тема, которую мы подняли, думаем, затронет души наших зрителей», – отметил режиссер театра Мансур Аглетдинов.

Перед своим дебютом очень волновалась и самая юная актриса театра – 11-классникца Алина Газизова.

«Выступать перед сверстниками очень волнительно, но уверена, что они проникнутся постановкой и тепло примут нас», – поделилась с нами Алина за кулисами перед самым началом спектакля.

О том, что «Пушкинская карта» – уникальный проект для молодежи, говорят и сами зрители.

«Благодаря проекту я уже посетил музей, сегодня пришел на замечательный спектакль. Здорово, что сейчас у нас есть такая возможность, перед нами открыты все музеи и театры», – отметил ученик Новоиглайкинской школы Ислан Валитов.

«Проект «Пушкинская карта» стартовал в октябре, за это время мы провели более 30-ти мероприятий для школьников и студентов. С 1 февраля мы будем рады видеть обладателей карты и в нашем кинотеатре в «Гранях», где они смогут бесплатно посмотреть российские фильмы», – рассказала куратор проекта «Пушкинская карта» в Нурлатском районе Марина Казакова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International