Нурлатцы старше 40 лет раз в три года могут узнать о размере своей будущей пенсии

18 января 2022 г., вторник

С 2022 года Пенсионный фонд начнет проактивно информировать граждан о предполагаемом размере страховой пенсии по старости и их пенсионных накоплениях. 

«Вся информация о состоянии индивидуального лицевого счета и предварительном размере страховой пенсии, исходя из уже накопленных пенсионных прав, будет предоставлена гражданину в личном кабинете на портале государственных услуг. Кто не зарегистрирован в нем, могут обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда. Проактивно уведомления будут приходить один раз в 3 года мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет», – говорит руководитель клиентской службы (на правах отдела) Отделения ПФР по РТ в Нурлатском районе Рушания Шакирова.

Государственные услуги, оказываемые Пенсионным фондом, практически все можно получить дистанционно без посещения клиентской службы. Все они представлены в сервисе личного кабинета на сайте фонда и госуслуг. Но если потребуется личное обращение, необходимо предварительно записаться на прием к специалистам клиентской службы.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International