Нурлатские автоинспекторы подвели итоги новогодних каникул

14 января 2022 г., пятница

По информации Нурлатского отдела Госавтоинспекции, за время новогодних каникул серьезных происшествий на дорогах района не произошло.

За это время зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Радует и то, что количество аварий по сравнению с аналогичным периодом 2021-го стало меньше, год назад их было 22. Однако, правоохранители выявили два факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Один из нарушителей был задержан 3 января в Средних Челнах, второй – 7 января на ул. Самаренкина.

«Количество нетрезвых водителей уменьшается, в прошлом году за этот период их было в два раза больше. Отрадно, что водители стали более сознательными, с большей ответственностью относятся к соблюдению правил дорожного движения», – отметил начальник Нурлатского отдела Госавтоинспекции Ильдар Ахметзянов.