В Нурлате прошло заседание антинаркотической комиссии

29 ноября 2021 г., понедельник

Сегодня под началом главы Нурлатсокго района Алмаза Ахметшина прошло очередное заседание антинаркотической комиссии.

На повестку дня вынесено 4 вопроса. Начальник отдела образования Алсу Рахматуллина и начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нурлатскому району Ильдар Зайниев рассказали о том, как ведется профилактической работы с семьями, детьми и подростками «группы риска», в том числе выявление родителей, склонных к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей.

Начальник полиции ОМВД России по Нурлатскому району Айдар Гизитдинов подробно остановился на мерах по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

С анализом случаев острых, в том числе смертельных отравлений граждан в результате употребления психоактивных веществ ознакомил врач-нарколог Нурлатской ЦРБ Семен Федотов.