Глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин принял участие в переписи населения

25 октября 2021 г., понедельник

В первый же день новой рабочей недели глава района Алмаз Ахметшин отправился на стационарный участок, чтобы принять участие во Всероссийской переписи населения.

Для этого он выбрал переписной участок №8, который расположился в Доме дружбы народов.

Здесь же главный специалист-эксперт отдела государственной статистики в городе Альметьевск (Нурлат) Сирень Садыкова доложила обстановку по переписи по нашему району.

«Переписная кампания проходит активно. На сегодняшний день в ней приняли участие 52 процента населения», – отметила она.

Далее контролер переписного участка №8 Эльмира Фазулина предложила Алмазу Салимовичу ответить на вопросы переписного листа. Их всего 33. Процедура не заняла много времени, что, по словам главы района, очень удобно.

«Перепись населения системно проводится во всех странах. Эти сведения необходимы для обобщения демографических, социальных и экономических данных. И по итогам переписи будут приниматься решения по дальнейшему развитию государства и поддержке населения», – отметил Алмаз Салимович важные аспекты проводимой кампании.

Вместе с тем акцентировал внимание и на том, что для респондентов созданы комфортные условия: можно прийти на переписной участок, ответить на вопросы в электронном виде или же дождаться, когда переписчики сами придут к вам домой. И при этом нет необходимости указывать личные данные, вопросы переписного листа касаются только жизни и деятельности человека. Все данные записываются со слов и никаких подтверждающих документов предъявлять не надо.

По данным отдела государственной статистики более 2 тысяч жителей района заполнили переписные листы на портале государственных услуг, на стационарные участки пришли более 1 тысячи человек и порядка 25 тысяч человек ответили на вопросы переписчиков при обходе домовладений нурлатцев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International