Жители Северо-Восточного микрорайона Нурлата украсили цветами придомовые территории

24 октября 2021 г., воскресенье

В конце июня члены сообщества «Цветочная краса Нурлата» и представители ТОС-6 Северо-Восточного микрорайона совместно провели экскурсию на придомовой участок семьи Стабровских по ул.Жемчужная.

Перед входом на участок нас встретил красивый цветник. За калиткой начинался сказочный цветочный мир с фонтанчиком и бассейном. Крыльцо украшали вазоны с красивыми цветами и вьющимися растениями.

Арка, увитая зеленью, вела к теплице и крытому бассейну под пленкой. Видно было, что жителями этого дома вложено много труда и фантазии в создание дивного участка. Им активно помогали их родители.

Экскурсанты были в восторге от дивной красоты цветочного царства. В конце экскурсии хозяева пригласили нас на веранду – на чай. Мы дружно обсуждали за столом увиденную красоту цветочного оформления участка и обменивались новыми идеями.

За оригинальное цветочное оформление участка семье Стабровских вручили грамоту ТОС-6.

Так же интересно озеленили свой участок и жители дома по ул. Космонавтов. Хозяйка Галия Низамутдиновна Нигматуллина и ее дочь Люция Гумеровна на придомовом участке высадила более 200 видов цветов и растений. Их придомовой участок украшают оригинальные композиции из цветов и камня. Оба этих придомовых участка участвовали в городском конкурсе по цветочному оформлению.

Жители Северо-Восточного микрорайона будут продолжать эти традиции и в дальнейшем.

 

 

Автор: Людмила Батыршина, председатель ТОС-6

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International