В Нурлате подвели итоги футбольного сезона-2021

16 октября 2021 г., суббота

Достойные награды получили победители районного чемпионата, кубка по футболу, а также игроки команды «Факел», которые сыграли в I и II лигах Первенства РТ.   

Сегодня на стадионе парка Спортивный состоялся турнир по футболу памяти нашего земляка, легендарного футболиста Галимзяна Хусаинова. На стадионе встретились сборная команда «Факел» и юношеская команда «Тулпар». 

По завершению матча в торжественной обстановке подвели итоги футбольного сезона с участием заместителя главы района, Президента Федерации района по футболу Линара Маняпова и депутата Госсовета РТ Николая Нефедова. Со словами благодарности они вручили командам, а также отличившимся игрокам кубки, медали, грамоты и ценные призы. 

Нужно отметить, этот сезон был очень богат на футбольные соревнования. Несмотря на жаркие погодные условия, в течение всего лета продолжалась борьба за победу в чемпионате Нурлатского муниципального района. 

Итоги чемпионата: 
1 место –  «АТП»
2 место – «Легион»
3 место – «Спартак»

Здесь же наградили победителей Кубка района по футболу среди команд работающей молодежи организаций и предприятий. 
1 место – «Спартак»
2 место – «АТП» 

Сборная команда «Факел» в этом году впервые приняла участие в первой лиге Первенства Республики Татарстан, где показав уверенную игру, завоевала победу в малом финале. Еще одна сборная команда района достойно сыграла во второй лиге Первенства РТ. 

«Хочу поблагодарить наших друзей, которые оказали нам огромную помощь в этом сезоне. Это – депутаты Государственного Совета РТ Раис Сулейманов, Николай Нефедов,
Президент федерации района по футболу Линар Маняпов, а также Руслан Сафин, Айназ Хайруллин, Андрей Сидимиров и другие», – отметил  руководитель команды «Факел» Марат Хамидуллин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International