У нурлатцев имеется возможность получать религиозное образование в своем районе

26 сентября 2021 г., воскресенье

1 октября в 18.00 в образовательном центре имени Ахмадзаки хазрата Сафиуллина состоится день открытых дверей.

Здесь каждый желающий сможет получить подробную информацию об организации религиозного образования в районе, записаться на курсы по основам ислама. При большинстве мечетей района и в самом образовательном центре работают религиозные курсы. В них дают знания по учебной программе Духовного управления мусульман республики. Занятия, как обычно, и в этом году начнутся в октябре. В настоящее время идет набор групп.

«В образовательном центре формируются отдельные группы для мужчин и женщин, получающих религиозные знания 1-й, 2-й, 3-й год, и для тех, кто продолжает обучение по чтению Корана и после этого», – сказала заместитель мухтасиба района по учебным вопросам Альфия Хасанова.

По ее словам, занятия организуются два раза в неделю в две смены. К примеру, для женщин уроки будут проходить в понедельник и среду с 8.30 до 11.30 и с 18.00 до 20.30. Для мужчин уроки назначены на вечер вторника и четверга с 18.00 до 20.35.