В Нурлате на заседании рассмотрели вопрос соблюдения ограничения пребывания граждан в лесах

5 августа 2021 г., четверг

В Нурлате прошло заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Рафиса Хамзина.

На повестке дня стоял вопрос соблюдения введенного ограничения пребывания граждан в лесах и въезде в них транспортных средств.

В ходе заседания комиссией был принят ряд решений и поручений.

Так, руководителям Нурлатских лесхоза и лесничества, пожарно-спасательному гарнизона, главам сельских поселения поручено  организовать работу по обеспечению пожарной безопасности в лесах, установку предупредительных аншлагов, круглосуточное дежурство и патрулирование в лесных массивах, при необходимости осуществлять проведение аварийно-спасательных работ.