Команда Нурлатской ЦРБ впервые участвовала в спартакиаде и заняла 3-е место

25 июля 2021 г., воскресенье

Определились победители районных спартакиад, посвященных Году родных языков и народного единства в Татарстане. Нынче они проводились во второй раз.

– Отрадно, что в этом году число участников спартакиады возросло. Среди предприятий и организаций состязались 9 команд, среди сел – 6 сельских поселений. Конечно, хочется, чтобы команд участниц стало еще больше, ведь участие в спартакиаде, в первую очередь, это повышение спортивной активности населения, особенно молодежи, укрепление их здоровья, – говорит начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома района Румия Фатхутдинова.

Среди сел можно отдельно отметить Чулпановское сельское поселение. Оно второй год подряд завоевывает звание победителя. Старочелнинское сельское поселение на втором, Амзинское – третьем местах.

Среди предприятий, организаций и учреждений в этом году первенство завоевал отдел образования. На втором месте коллектив Нурлатских теплосетей, третьем – центральной районной больницы.

Церемония награждения победителей и призеров состоялась на днях в сквере «Театральный», командам подарили спортинвентарь на различную сумму.