Нурлатские ветераны ГСВГ навестили мать воинов-интернационалистов

18 июня 2021 г., пятница

В рамках Дня памяти и скорби ветеранов боевых действий, который отмечается 1 июля, ветераны группы советских войск в Германии в Нурлатском районе Рустем Абзяпбаров, Мансур Аглетдинов и Александр Ильин посетили жительницу деревни Ерыкла Амину Шайхутдинову. 

Амина ханым воспитала пятерых сыновей, трое из которых – Набир, Джамиль и Альберт принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Ильгиз – ветеран ГСВГ. К сожалению, после службы не все они оправились от боевых ран, в живых сегодня остались только Ильгиз и Джамиль. 

Ветераны ГСВГ в Нурлатском районе с большим почтением выразили Амине Шайхутдиновой слова восхищения ее стойкостью, бодростью духа, поблагодарили за сыновей – бесстаршных героев нашего района, вручили подарки. 

«Трудно представить, как выдержало материнское сердце такое горе, – поделился Рустем Абзяпбаров. – При общении у Амины апа навернулись слезы на глазах: от воспоминаний, невосполнимых потерь и радости, что не забывают ни ее, ни ее сыновей. Низкий поклон всем матерям, воспитавшим достойных сынов родной Отчизны. Доброго здоровья и светлого долголетия им. А ветеранам боевых действий, кого уже нет рядом с нами – вечная память!»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International