11 нурлатских ветеранов получат выплату ко Дню Победы

14 апреля 2021 г., среда

​​​​​​​Клиентская служба (на правах отдела) в Нурлатском районе РТ сообщает, что Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан приступило к выплатам, приуроченным к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Единовременная выплата в размере 10 000 рублей осуществляется уже в апреле вместе с другими пенсионными и социальными выплатами инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941-1945 годов.

«В Нурлатском районе ежегодную выплату ко Дню Победы получат 11 ветеранов: 4 инвалида и 7 участников Великой Отечественной войны. Выплата производится в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в распоряжении территориальных органов ПФР», – подчеркивает руководитель Клиентской службы Рушания Шакирова.

Единовременная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 апреля 2019 года № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International