Нурлатские земледельцы обсудили важные вопросы в отрасли растениеводства

25 января 2021 г., понедельник

И в этом году аграрии района намерены получить хороший урожай.

Сельхозпроизводители района под началом главы Нурлатского муниципального района Алмаза Ахметшина в режиме видеоконференцсвязи присоединились к работе республиканского совещания, где подвели итоги работы за 2020 год в отрасли растениеводства. На совещании заслушали и доклад генерального директора ООО УК «Агро-Инвест» Раиса Сулейманова. Раис Ахтямович рассказал о положительном опыте хозяйств «Сулейманов А.И.», ООО АФ «Южная» и «Аксу-Агро».

После совещания разговор на тему продолжился на местном уровне. И.о. начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Фаиль Ивандеев подвел итоги работы в отрасли земледелия в Нурлатском районе.

В 2020 году хозяйствами района собран рекордный за последние 12 лет урожай зерновых культур – 177 тыс. тонн (более 44 центнеров с гектара). В 2021 году по предварительной структуре посевные площади составят 75 444 гектара, из них 43 035 гектаров – зерновые.

В этом году особое внимание будет уделяться внесению минеральных удобрений (не менее 70 кг д.в. на гектар), строительству растворных узлов, сидеральным парам, известкованию кислых почв, качеству семян и др. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International