В мкр. Нижний Нурлат жители заботятся о месте, где живут

21 ноября 2020 г., суббота

Жители нашего мкр. Нижний Нурлат прикладывают большие усилия, чтобы сделать его территорию краше.

Скажем, летом наши улицы украшали яркие цветы. Здесь отдельно можно отметить Галию Тямаеву, Галию Файзуллину и Майсару Ахмадиеву, их цветущие сады уже издалека привлекали внимание прохожих.

В целом, жители микрорайона очень охотно присоединились к конкурсу «Нурлат – цветущий город», в следующем году решили организовать конкурс улиц и у нас.

Не остался в стороне от этого доброго дела и коллектив Нижненурлатской школы, здесь учителя Альфия Рахматуллина, Гульфия Бикташева и Гузель Шумилина под руководством Фании Хасановой вырастили более 15 видов цветов. Цветочные композиции у всех вызывали большое восхищение. Значительную роль это играет и в воспитании чувства уважения к природе. Учителя уже подготовили семена, ящики и почву для рассады цветов на следующий год. Их рассада, обычно, зацветает уже ранней весной. Опыт коллектива школы в выращивании цветов исчисляется многими годами.

Кстати, порядка 90 елей, 20 калины было высажено и вокруг многофункционального центра, который построили в микрорайоне в этом году.

Население активно участвует и в деле благоустройства придомовых территорий: заменили крышки большинства колодцев, обновили водонапорную башню. Все это помогает улучшить качество нашей жизни. Отрадно, что жители не равнодушны к родной земле.