В Елауре прошел турнир по чувашской национальной борьбе

12 марта 2016 г., суббота

Сегодня в Елауре прошел пятый по счету межрегиональный турнир по чувашской национальной борьбе «Керешу» на призы земляка, судьи Верховного суда Татарстана и Заслуженного юриста нашей республики Александра Огонева.
На борцовском ковре состязались 55 спортсменов из Нурлатского и Алькеевского районов нашей республики, города Новочебоксарск Чувашии и Шенталинского района Самарской области.
Традиционно на торжественном открытии турнира юных борцов поприветствовали и пожелали удачи почетные гости: глава района Равиль Кузюров, главный спонсор мероприятия Александр Огонев, генерал-майор Анатолий Молоствов, помощник исполнительного директора Федерации борьбы на поясах РТ Владислав Васильев и другие.
Отрадно, что и в этом году большинство призовых мест завоевали борцы из Нурлатского района. Так, хозяева турнира, воспитанники Елаурской школы удостоились главного трофея – Кубка. Малый Кубок от республиканской Федерации борьбы на поясах за лучшую технику также достался воспитаннику инициатора соревнований Расиха Самигуллина Алексею Васильеву из Елаура.