июля 2018 г.
понедельник

Сегодня, 30 июля, руководитель исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин провел совещание по полной реконструкции центральной городской улицы   Карла Маркса в рамках федерального проекта «Малые города и исторические поселения».

Очень скоро в районе откроется кооператив по разведению рыбы.

Сегодня, 30 июля, очередной рейд по соблюдению правил благоустройства города провели специалисты общественного пункта охраны порядка.

Сегодня, 30 июля, в Нурлате прошел очередной рейд по выявлению хозяев несанкционированных, а также ветхих построек.

С 16 по 20 июля проводились проверки противопожарного состояния охраняемых объектов, состояние основного производственного оборудования и складских помещений.

Заместитель руководителя исполнительного комитета района по социально-культурным вопросам Альфия Галаутдинова и военный комиссар города Загир Абдуллин в эти дни с важной и ответственной миссией посетили военную часть 85702 31-ой дивизии ПВО, 4-ой краснознаменной армии ВВС и ПВО южного военного округа.

Руководитель исполнительного комитета Алмаз Ахметшин с рабочим визитом посетил два  крупных крестьянских (фермерских) хозяйства в селах Курманаево и Бурметьево. Всего в районе зарегистрировано 42 КФХ.

Руководитель исполкома Нурлатского района Алмаз Ахметшин в сопровождении начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рафиса Ганеева, генерального директора агрофирмы «Южная» Марата Сабирова посетил  молочно-животноводческий  комплекс агрофирмы «Южная».