декабря 2017 г.
понедельник

16 декабря первенство оспаривали более 80 спортсменов не старше 16 лет из Алексеевского, Аксубаевского, Нурлатского, Тукаевского районов, Набережных Челнов, а также Шенталинского района Самарской области.

Сегодня в городском Дворце культуры прошла первая в этом году благотворительная детская елка.

В Казани прошел II Всероссийский форум органов студенческого самоуправления профессиональных общественных организаций с 13 по 15 декабря.

Сегодня в Доме Правительства РТ состоялось совместное заседание Кабинета Министров Республики Татарстан и коллегии Министерства внутренних дел по Республике Татарстан "О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий" под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Сборная команда девушек Нурлатской городской школы №2 в минувшие выходные  участвовала в зональном этапе  чемпионата Школьной баскетбольной лиги КЭС-баскет, которые прошли в Уруссу.

27 декабря состоится Совет по предпринимательству при главе Нурлатского муниципального района для обсуждения актуальных вопросов в сфере разви-тия предпринимательства в Доме дружбы народов по адресу: г.Нурлат, ул.Заводская, д.17а. Начало 16.00 часов.

26 ДЕКАБРЯ, 10.00, 13.00, 15.00, Дворец культуры – Елка главы Нурлатского муниципального района.

25-27 ДЕКАБРЯ, 10.00, 14.00 – новогодние сюрпризы для детей в Региональном музее истории Закамья и г. Нурлат.

26-29 ДЕКАБРЯ, 2-7 ЯНВАРЯ, 14.00, Дворец культуры– кинопоказ художественных и мультипликационных фильмов.

27 ДЕКАБРЯ, 10.00 – литературно-музыкальный праздник для учащихся в центральной библиотеке.

СОГЛАСНО ПЛАНУ экскурсии для жителей и гостей района в Региональном музее истории Закамья и г. Нурлат.

29 ДЕКАБРЯ, 14.00 – открытие городской Елки на центральной площади.

31 ДЕКАБРЯ, 13.00, Дом дружбы народов – семейный новогодний праздник «Здравствуй, здравствуй, Новый год» с участием национально-культурных автономий.

31 ДЕКАБРЯ, 19.00-23.00, городской парк – новогодняя концертная программа. Дискотека.

31 ДЕКАБРЯ, 22.00, ГОРОДСКОЙ ПАРК – ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК.

1 ЯНВАРЯ, 01.00-03.00, центральная площадь – новогодняя дискотека 80-х и 90-х.

4 ЯНВАРЯ, 10.00, центральная библиотека – квест-игра для детей.

5 ЯНВАРЯ, 10.00, центральная библиотека – мастер-класс поделок.

4-5 ЯНВАРЯ, гимназия – турнир по волейболу на призы главы района среди учащихся.

5 ЯНВАРЯ, Дом дружбы народов – мини-футбол среди учащихся городских школ 2004-2005 г.р., посвященный памяти нашего земляка, заслуженного мастера спорта по футболу Г.С.Хусаинова.

6 ЯНВАРЯ, ДЮСШ им. Г.С.Хусаинова – мини-футбол среди учащихся городских школ 2002-2003 г.р., посвященный памяти нашего земляка, заслуженного мастера спорта по футболу Г.С.Хусаинова.

7 ЯНВАРЯ, 14.00, Дом дружбы народов – Рождественская Елка для воспитанников воскресных школ района.

7 ЯНВАРЯ, ДЮСШ по хоккею с шайбой «Ледок» – первенство РТ по хоккею среди юношеских команд 2004 г.р.

7 ЯНВАРЯ, 16.00-19.00, центральная площадь – театрализованное представление «Рождественские встречи».

12 ЯНВАРЯ, 16.00, Дворец культуры – благотворительная Рождественская ярмарка, концерт.

13 ЯНВАРЯ, 19.00-22.00, центральная площадь – праздничная концертная программа «Здравствуй, Старый Новый год!».

14 ЯНВАРЯ, 14.00, Региональный музей истории Закамья и г. Нурлат – передвижная выставка церковной утвари. Фильм.

В минувшую пятницу в ДЮСШ им. Г.С.Хусаинова прошел финал районных соревнований Школьной спартакиады по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.

Финальная игра состоялась в Казани 16 декабря. Район представила школа №9.

О том, каковы демографические тенденции в нашем районе, сколько в минувшем году родилось мальчиков, а сколько – девочек, как называют родители маленьких нурлатцев, рассказала в преддверии профессионального праздника начальник отдела ЗАГС исполкома района