За круглым столом обсудили вопросы межнационального согласия в Нурлате

26 марта 2020 г., четверг

Сегодня, 26 марта, под руководством главы района Алмаза Ахметшина прошел круглый стол Совета по взаимодействию с религиозными и общественными организациями при главе Нурлатского муниципального района.
Присутствующие обсудили обстановку по межэтническим отношениям в районе и профилактических мероприятиях. “В текущем году в районе межнациональных конфликтов не зарегистрировано, – сказал исполняющий обязанности городского прокурора Евгений Сергеев. – Городской прокуратурой проведена работа по выявлению сайтов, содержащих экстремисткие высказывания, призывы. Таких сайтов выявлено 4. В суд направлены исковые заявления”.
Заместитель начальника полиции ОМВД РФ по Нурлатскому району Азат Махмутов рассказал об обстановке, связанной с иностранными гражданами в районе, глава Среднекамышлинского сельского поселения Надежда Баймяшкина – о национальных отношений на территории сельского поселения.