Героям Отечества слава!

9 декабря 2019 г., понедельник

Эту неделю открыла памятная дата для нашей страны – День Героев Отечества. У мемориала Памяти и Славы состоялись торжественный митинг и возложение цветов.

Память Героев своей родины почтили коллективы культурных и образовательных учреждений района, юнармейцы, молодежное звено военно-патриотического клуба «Легенда», дети военных лет.

– Мы помним и чтим земляков, которые удостоились высшего воинского звания. Молодое поколение должно брать с них пример, отлично учиться в школе и готовиться к службе в армии, защите нашего Отечества, – обратился к юным патриотам военный комиссар района Загир Абдуллин и в честь нурлатцев, погибших и умерших от ран во время Великой Отечественной войны, в локальных войнах, объявил минуту молчания.

И в этот момент, склонив головы, участники митинга несомненно вспомнили о ветеранах-фронтовиках своей семьи.

На примере боевого пути отца напутствовала школьников и председатель районной общественной организации ветеранов Разия Садретдинова:

– Нельзя забывать ветеранов. Их мужество и подвиг заслуживают признательности и уважения всех поколений. В каждой семье есть свои герои, память о них нужно хранить всегда.

Так был дан старт тематическим мероприятиям, которые проходят в эти дни в городе и селах района. В честь наших легендарных земляков – Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия торжества организуются и на их малой родине. Наполненные патриотизмом, они посвящаются всем героям нашей страны, которые защищали Родину и тем, кому это еще предстоит.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International