Нурлатцы написали «Татарча диктант»

19 октября 2019 г., суббота

Сегодня, 19 октября, Нурлат присоединился к Всемирной образовательной акции «Татарча диктант».Акция, которая организуется в нашем районе четвертый год, нынче прошел особенно масштабно, в ней приняли участие более тысячи нурлатцев. Для проведения акции были определены несколько площадок, а именно городские школы №№1, 2, 3, 4, 8, 9 и гимназия, Дом дружбы народов, а также Образовательный центр имени Ахмадзаки Сафиуллина.
Нурлатская гимназия еще с порога встретила участников акции – многочисленных родителей и учеников зажигательной татарской музыкой. Здесь диктант писали в 6 кабинетах 164 участника.
– Текст диктанта нам прислали за пол часа до начала акции, – сказала руководитель методического объединения Гулия Шайхутдинова. – Это – отрывок из произведения «Мин кулыма китап алам» Роберта Миннулина. Результаты диктанта будут известны через месяц, участники смогут ознакомиться с ними на сайте diktant.tatar по телефону и коду, которые написали в бланке диктанта.