Нурлатские школьники на форуме «Аталан»

30 сентября 2019 г., понедельник

Ученики Андреевской, Среднекамышлинской, Егоркинской и Якушкинской школ в эти выходные участвовали в национальном образовательном форуме школьников «АТАЛАН».

Он традиционно  прошел на родине народного чувашского поэта Петра Хусанкая в селе Сиктерме-Хузангаево Алькеевского района.

Целью мероприятия является сохранение и развитие чувашского языка и его культуры. В форуме и в этом году  приняли участие более 200 учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений из 22 муниципальных районов Татарстана. Для них была подготовлена интересная программа. Это и тимбилдинг – игры и упражнения для образования и сплочения команд, а также этно-квест. В завершение встречи каждая команда презентовала себя на сцене, исполнила творческие номера. Плодотворно поработали и наставники школьников. Они обсудили важные вопросы в сфере национального образования.