В Нурлате государственным языкам республики уделяется пристальное внимание

16 июля 2019 г., вторник

Сегодня руководители и представители ответственных служб в режиме видеосвязи приняли участие в совещании по вопросам реализации законодательства РТ о государственных языках Республики Татарстан по итогам работы за I полугодие 2019 года.
Мероприятие прошло под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Василя Шайхразиева.
В частности, акцент был сделан на равном размещении новостей на сайтах министерств и ведомств, органов местных самоуправлений, а также подготовку официальных документов, текстов выступлений и докладов на двух государственных языках – татарском и русском. В качестве примера приводилась доля средств внешней и внутренней визуальной информации, оформленной на двух государственных языках, в общем количестве информации. Касательно Нурлата, показатель перевода составляет 100 процентов.