Уяв в Нурлате и впредь будет проводиться ежегодно

25 июня 2019 г., вторник

Сегодня организационный комитет по подготовке и проведению районного праздника чувашской национальной культуры «Уяв-2019» под председательством заместителя главы района Ильяса Ахметзянова обсудил последние детали предстоящего народного гуляния.
Как уже сообщалось ранее, Уяв в этом году пройдет на праздничной поляне села Якушкино в эту субботу, 29 июня. Изменив свою  географию, он сохранит свой колорит и масштаб. Вместе с тем оргкомитет выступил с предложением внести в сценарий празднования новые оригинальные элементы с сохранением традиционной культуры. Планируется, что праздник и впредь будет проводиться ежегодно, его кульминацией станет передача переходящего Кубка от одного сельского поселения к другому.
В программе праздника, как и в прошлые годы, будут концерт коллективов художественной самодеятельности, музейные экспозиции, конкурсы традиционных блюд и напитка сара, а также состязания по чувашской борьбе за звание «Батыра Уява».