В Нурлатском районе труженицу тыла поздравили с юбилеем

24 мая 2019 г., пятница

Сегодня, 24 мая, уроженка села Чувашской Менчи, труженица тыла Анна Ивановна Дементьева отмечает 90-летний юбилей.

От имени главы Нурлатского муниципального района Алмаза Ахметшина сегодня юбиляршу поздравил его заместитель Ильяс Ахметзянов. Анне Ивановне была зачитана и передана лично в руки поздравительная телеграмма от Президента РФ Владимира Путина. Заместитель главы района вручил юбилярше подарок и цветы.
Анна Ивановна отца почти не помнит, так как в 1934 году он умер от тифа, когда ей было всего 5 лет. Росла в многодетной семье, имеет четырех братьев и сестру. Во время войны работала в колхозе. После войны окончила начальную школу.
Когда ей исполнился 21 год, уехала учиться на агронома. В 1955 году вернулась в свой родной колхоз, вышла замуж за Дементьева Петра Алексеевича. Воспитали троих дочерей и сына.
Всю жизнь проработала разнорабочей в колхозе. Имеет 11 внуков и 14 правнуков.