В Нурлате эстафету дружного дома принял «Колокольчик»

23 марта 2019 г., суббота

Весенний праздник Навруз стал поводом для очередной встречи сотрудников Дома дружбы народов с юными жителями микрорайона сахароваров.

Эстафету проекта «Праздник в каждый детский сад» приняли воспитанники «Колокольчика». с целью познакомить воспитанников сада с традициями празднования Международного дня Навруз.
– Навруз – это что-то больше, нежели просто праздник. Сколько веков Наврузу, столько и поверью, что чем веселее и радостнее он пройдет, тем щедрее будет год. Поэтому воспитанники детского сада отпраздновали этот праздник весело, шумно и с хорошим настроением. Они не только познакомились с историей, традициями и обычаями праздника Навруз, но и играли в национальные игры, отгадывали загадки, пели песни и рассказывали стихи, – поделилась впечатлениями от общения с детьми руководитель представительства Молодежной ассамблеи народов Татарстана в Нурлатском муниципальном районе Джулия Максюткина.
Дети еще не успели попрощаться с творческой командой дружного дома, кок снова пригласили в гости, чтобы познакомиться с национальными праздниками других народов.

Подробности

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International