Нурлатские единороссы организовали субботник в рамках местного партийного проекта «Синий платочек»

5 мая 2018 г., суббота

Сегодня, 5 мая, Нурлатское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с ТОС №9 «Железнодорожников» организовало субботник на территории памятника жертвам гражданской войны. К субботнику присоединились специалисты исполкома местного отделения, секретари и представители первичных отделений, молодогвардейцы, а также жители микрорайона железнодорожников. Совместными усилиями они привели в порядок территорию памятника, прилегающие участки и покрасили забор, который был установлен в прошлом году. По словам руководителя ТОС Александра Соболькова, в установке забора помогли предприниматели, ведущие свою деятельность в микрорайоне.

А для нурлатских единороссов организация субботников на территории исторического памятника стала уже доброй традицией. Можно сказать, что совместно с ТОС они взяли памятник под свою опеку.

- Это наше очередное мероприятие в рамках нашего местного проекта «Синий платочек». Синий платочек – это символ Победы, мира и любви. Проект назван в честь знаменитой песни военных лет, слова и мотив которой помогали нашим солдатам идти в бой и побеждать врага, - отмечает руководитель исполкома местного отделения Ралия Ханеева. - В преддверии праздника мы поздравляем ветеранов на дому, а ко Дню Победы первичные отделения совместно с учениками школ готовят поздравительные открытки в форме голубей. Это будет своеобразным подарком нашим ветеранам от юного поколения. А сегодняшнее мероприятие важно и в плане патриотического воспитания молодежи. Ведь памятник имеет богатую историю длиною в один век.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International