Региональный музей истории Закамья и г.Нурлат

8 (843 45) 2-29-12

nurlat-museum@mail.ru

Группа в социальной сети http://vkontakte.ru/club25751262

График работы (с указанием обеденного перерыва)

Часы работы:

с 8.00 до 17.00 (касса работает до 17.00)

по пятницам с 8.00 до 16.00 (касса работает до 16.00);

в субботу и воскресенье, в дни городских и районных мероприятий, открыт для посещений;

последний четверг каждого месяца - санитарный день.

Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00

Краткая история

Музей  был открыт в июне 2002 года и именовался тогда как историко-краеведческий музей Нурлатского района. Уже с декабря 2003 года он приобрёл статус Регионального музея истории Закамья и г.Нурлат.

В настоящее время Региональный музей истории Закамья и г. Нурлат  занимает второй и часть третьего этажа Городского Дворца культуры. Общая площадь музея - 1232 кв.м. В музее открыты залы: «История г.Нурлат», «Сельское хозяйство района», «Природа», «Археология и этнография», «Все мы немного лошади» «Спортсмены и спортивные достижения Нурлатского района».

О деятельности организации

Наиболее приоритетной формой работы музея, является культурно-образовательная работа, основной формой которой, остается экскурсия.

Как правило, это экскурсии тематические, обзорные, событийного характера, образовательного направления, в последнее время экскурсионную работу разнообразили с помощью интерактивных игр, видеосюжетов.

Сотрудники музея проводят множество консультаций, выступлений перед различными аудиториями, по телевидению, участвуют в районных мероприятиях согласно плану.

В региональном музее истории Закамья и г.Нурлат работают следующие музейные сообщества: Совет музея, научное сообщество, клуб экскурсоводов, литературно-музыкальный салон, клуб любителей живописи

Ф.И.О. руководителя

Мурзаханова Флюра Зямаловна

Фотография руководителя