За ними будущее предприятия

13 августа 2017 г., воскресенье

На молодежь всегда возлагаются большие надежды, за ней будущее любого общества и страны в целом. Молодежный комитет Нурлатского предприятия буровых работ объединяет порядка 300 человек. Вот уже на протяжении 12 лет его лидером является

Кристина Хусаинова – человек творческий, нацеленный на результат.

Стены ее рабочего кабинета, полки шкафов как свидетельства признания успеха коллектива в производственной сфере и не только украшают бесчисленные грамоты, Благодарственные письма, кубки, вымпелы.

– Молодежь – это будущее любого предприятия. Ведь от того, насколько она сильна в производственной сфере, компетентна в вопросах ее развития, умеет мыслить перспективно, зависит и стабильность предприятия. А наше к тому же считается одним из лучших и входит в тройку лидеров по управляющей компании «Татбурнефть», – сказала Кристина Хусаинова.

Нурлатские буровики достойно удерживают эту высокую планку, установленную еще именитыми первопроходцами, и продолжают сохранять и приумножать славные традиции наставников. К примеру, в течение п оследних 4 лет в конкурсах профмастерства не было равных буровой бригаде мастера Артема Булыгина. А в прошлом году имена нурлатцев навечно вписали в историю предприятия: они преодолели 30-летний рекорд бригады Героя Соцтруда Дамира Нурутдинова – бригада мастера Владимира Никитина в ноябре 2016 года выдала 6132 метра проходки за месяц. Молодые специалисты демонстрируют успехи и в научно-производственной деятельности. Так, Рамиль Рахматуллин считается лучшим рационализатором предприятия, Ильнур Мухаметзянов, Эрик Каюмов – активные участники научно-практических конференций, работы которых не раз были высоко оценены специалистами управляющей компании. А ведь развитие технического творчества молодых работников – хороший фундамент для дальнейшего профессионального роста. Недаром Нурлатское предприятие буровых работ именуют своеобразной кузницей кадров. В копилке наград молодых буровиков немало поощрений и за спортивные достижения в биатлоне, волейболе, хоккее... Огромный вклад в спортивную жизнь предприятия вносят молодые работники Надежда Еромасова, Алексей Григорьев, к примеру, несколько лет кряду они занимают лидирующие позиции в лыжных соревнованиях. И сама Кристина Хусаинова на своем примере показывает, что значит быть настоящим молодежным лидером – она активный участник всех мероприятий, будь то смотры художественной самодеятельности, КВНы, чествование ветеранов, праздничные даты… Всего и не перечислишь.

– Моя жизнь с самого детства тесно переплетена с творчеством, я была артистичным ребенком. Еще в школе являлась активным участником всевозможных сценок, миниатюр, конкурсов. И здесь меня окружает творческая атмосфера, меня переполняют различные идеи, задумки, которые я записываю в блокнот и как молодежный лидер воплощаю в своей деятельности, – делится Кристина Хусаинова. Члены молодежного комитета предприятия активно вовлечены и в социальную жизнь района. Буровики не остаются в стороне от участия в е жегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», ощутимую помощь и поддержку оказывают своим подшефным – школе-интернату: это и ремонтные работы, и подарки детям, поддерживают общественный порядок в городе в рядах народных дружин. Неравнодушны подопечные Кристины Хусаиновой и к истории нашей страны, особенно связанной с Великой Отечественной войной. Второй год подряд они совместно с военно-патриотическим клубом «Легенда» ездят на раскопки в Волгоградскую область, участвуют в маршах памяти, за что даже удостоились Благодарственного письма председателя Ассоциации содействия патриотическому воспитанию и поисковой работе «Клуб воинской славы» Михаила Черепанова. Словом, предприятие стабильно развивается, и немаловажная роль в этом принадлежит молодежи.